На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анастасия Пугачева (Петрова)
    Благодаря беглову наш город теперь называется Баку на НевеМихаил Боярский п...
  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Видимо Путину приятнее слушать сказки Беглова, чем глас народа. Лучше бы он спросил Бастрыкина о креминагенной обстан...Путин провел встр...
  • Людмила Абрамова
    питерцы у Вас есть шанс сделать свой город лучше..выбирайте по совести ужеМихаил Боярский п...

Врач объяснил, почему нельзя самостоятельно назначать себе антидепрессанты

Даже при подтвержденном диагнозе

В тревожное время многие люди начинают чувствовать, что их психика не справляется. Даже если вы столкнулись с паническими атаками или депрессией, не стоит самостоятельно назначать себе лекарства. Об этом в пятницу, 29 марта, изданию «Вечерняя Москва» рассказал врач-психиатр Евгений Фомин. «Психиатрия субъективна, поэтому специалист выясняет все симптомы со слов пациента, в отличие от общей медицины, где можно провести ряд анализов и по ним поставить диагноз. Также проводится оценка внешнего статуса человека, его мимики, жестикуляции, адекватного восприятия реальности, интерпретации событий и тестирование. По этим результатам ему назначают психотропные лекарственные препараты», — отметил врач. Поставить диагноз самостоятельно практически невозможно. Принимая лекарства без назначения, можно только усугубить состояние. «Антидепрессанты относятся к сильнодействующим лекарственным препаратам, их нельзя купить в аптеке без рецепта от врача. Но если человек каким-то образом смог достать психотропный препарат без назначения, это может привести к ужасным последствиям. Важно помнить, что у большинства антидепрессантов большой перечень побочных эффектов. Очень важно точно подобрать препарат и его дозировку, потому что антидепрессанты могут спровоцировать противоположный эффект, и у человека усилится депрессия. Это может привести к тому, что он начнет вести себя неадекватно, и может случиться катастрофический исход. Человек перестает критически оценивать свое состояние и может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, — поделился Фомин. Ранее «Петербургский дневник» писал о том, на какие болезни указывает усталость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх