На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

Финляндский вокзал Петербурга стал самым популярным среди жителей Ленинградской области

За 2023 год он отправил более 4,6 млн человек до областных станций

Сотни тысяч пассажиров ежедневно отправляются с вокзалов Санкт-Петербурга в различные города Ленинградской области. Но, по данным АО «СЗППК», наиболее востребованным среди жителей 47-го региона оказался именно Финляндский вокзал. В 2023 году с этого транспортного узла было отправлено более 4,6 миллионов человек в направлении областных населенных пунктов. При этом максимальное число пассажиров пришлось на станции Девяткино (1,8 млн человек) и Выборг (1,6 млн).  «Совместно с Северо-Западной пригородной пассажирской компанией Комтранс непрерывно занимается разработкой оптимальных решений для улучшения пригородного сообщения. Так, постоянно идет работа над актуализацией расписания поездов, а также своевременной заменой подвижного состава», — отметил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк. В частности, с 1 января 2024 года было назначено 6 пар поездов «Ласточка» по самому популярному маршруту «Санкт-Петербург-Финляндский - Выборг». За прошлый год этот маршрут перевез более 1,1 миллиона пассажиров. Ранее сообщалось, что на вокзалах Петербурга установили экобоксы для сдачи одежды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх