На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

Эксперт рассказал, как быстрее окупить будущий курорт в Горской

Нужно строить правильные гостиницы

Директор по продажам элитной недвижимости компании Richness Realty Investment Group Владимир Федоров заявил, что для быстрой окупаемости будущего круглогодичного курорта «Санкт-Петербург-Марина» в промышленной зоне Горская его создателям стоит учесть опыт проекта «Остров Фортов» в Кронштадте. «Развитие промышленной зоны Горская именно как курорта – очень логичное решение. Близость к воде, запланированная к строительству транспортная инфраструктура и новые качественные гостиничные комплексы сделают будущий курорт востребованным местом отдыха. Однако, на мой взгляд, этому проекту нужны не только классические гостиницы для краткосрочного отдыха, но и современные апартаменты для среднесрочного и долгосрочного проживания. Посмотрите на другой большой проект «Остров Фортов», там сочетаются различные варианты проживания, мне кажется, в Горской должно быть также», – сказал Владимир Федоров. Эксперт напомнил, что гостиницам будущего курорта придется конкурировать с уже существующими классическими местами размещения. «Отдохнуть пару дней на природе можно и рядом, в Ольгино, Репино, Зеленогорск и так далее, где кстати есть классические гостиницы разных классов. В «Санкт-Петербург Марину» люди будут ехать не только ради природы, но и спортивной, яхтенной и прочей инфраструктуры», – сказал он. Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что реализация проекта «Санкт-Петербург-Марина» пройдет в несколько этапов. К 2026 году на территории Горской должны появиться объекты для сезонного хранения, ремонта яхт и судов. С 2026 по 2030 год в рамках проекта будут построены спортивный кластер, тематический парк и каток, экстрим-парк с крытыми и открытыми зонами, станция водных видов спорта, теннисный клуб, искусственный тренировочный водоем, гостиница для спортсменов, лодж-отель, спортивные площадки, лыжня, беговые и велодорожки. Помимо этого на курорте будет работать круглогодичный бассейн, водные аттракционы, гостиницы с тремя-пятью звездами. По предварительным оценкам, туристический поток курорта может составить 1,333 миллиона человек. Также там будет создано семь тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составит 210 миллиардов рублей. Власти намерены привлекать инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх