На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    Беглова как и зам министра Иванова , давно надо на  нары с конфискацией имуществаХудрук театра Эст...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    да этот Беглов продал Санкт-Петербург очень и очень давно а=Азербайджану .Смотрите что твориться в Питере ? айзеры пр...Худрук театра Эст...
  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...

Как рождался первый мультфильм-мюзикл

Вышла книга о «Бременских музыкантах»

Издание «Первый отечественный мультипликационный мюзикл «Бременские музыканты». Непридуманная история его создания» появилось в Доме книги на Невском. Автором стала кинорежиссер Инесса Ковалевская. Она поэтапно раскрывает процесс создания музыкального мультфильма, а также рассказывает о людях разных профессий, участвовавших в нем, и о самой киностудии «Союзмультфильм». В книге использованы материалы из личного архива кинорежиссера – эскизы, наброски, черновой мультипликат, отдельные цветные фазы и фотографии. Издание рассчитано на самый широкий круг читателей. Малыши с удовольствием посмотрят картинки и познакомятся с симпатичными героями «Бременских музыкантов», любознательный читатель с интересом прочтет о том, как раньше делались мультфильмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх