На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Пожалуйста, напишите о состоянии малыша-лосёнка.Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    А люди хуже собак. Ведь знают.,что сейчас идёт отёл у лосих и всё равно пускают своих бойцовых собак.Хорошо, что удал...Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    Спасите лосёнка!!!!Жители деревни Ли...

В Петербурге прошел отбор собак для кинологического отряда

Для такой работы наилучшими кандидатами считаются лабрадоры, бельгийские овчарки, бордер-колли, ретриверы и спаниели

Кинологическая служба «Экстремум» ищет новых четвероногих помощников для своего поисково-спасательного отряда. Подбор кандидатов проходил среди домашних питомцев жителей Петербурга на территории бывшей военной части в Ленинградской области. Главная задача собак – обнаруживать людей, находящихся без сознания и не способных откликнуться. Об этом сообщает «Телеканал Санкт-Петербург».  Для такой работы наилучшими кандидатами считаются лабрадоры, бельгийские овчарки, бордер-колли, ретриверы и спаниели. Кинологи проводят тщательное тестирование, чтобы убедиться, что собаки реагируют правильно на незнакомцев, громкие звуки, темноту и других животных. Основные требования – возраст до 4 лет и отсутствие агрессии к людям. Чтобы новичок стал отличной поисковой собакой, требуются два года упорных тренировок. Занятия проходят дважды в неделю при любой погоде. Такой график требует выдержки не только от самих собак, но и от их владельцев. Ранее кинолог Голубев рассказал, чем дружелюбие чревато для собаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх