На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

Россиянам рассказали, что делать при укусе гадюки

А также как действовать при встрече с ней

Специалисты Дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Ленобласти рассказали, что делать при встрече с гадюкой и как действовать, если ей удалось все-таки укусить. Об этом информирует «МК Петербург». Как действовать при встрече с гадюкой: Эта рептилия достаточно пуглива и первой никогда не нападает. Поэтому лучше всего отойти в сторону и дать ей возможность уползти. Однако, если змее придется защищаться, она обязательно попытается укусить. При укусе гадюки нужно: - минимизировать движения, чтобы яд всасывался медленнее в кровь; - пить больше воды; - принять любое антигистаминное средство; - наложить чистую и не слишком тугую повязку на место укуса. Если змея укусила в руку, необходимо снять кольца, часы и браслеты; - как можно скорее обратиться в медицинское учреждение (особенно если пострадавший — ребенок). Решение о применении антидота принимает врач. Ни в коем случае нельзя: - накладывать жгут на укушенную конечность; - прижигать рану; - прикладывать к ране компрессы, делать надрезы для «выдавливания» яда или пытаться его высосать; - употреблять алкоголь, так как это только усугубит интоксикацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх