На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Пожалуйста, напишите о состоянии малыша-лосёнка.Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    А люди хуже собак. Ведь знают.,что сейчас идёт отёл у лосих и всё равно пускают своих бойцовых собак.Хорошо, что удал...Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    Спасите лосёнка!!!!Жители деревни Ли...

В Минздраве РФ перечислили правила, которые помогут защититься от клеща

В частности, нужна закрытая обувь

Защититься от клещей, которые сейчас можно встретить и в лесу, и в городском сквере, помогут несколько правил. Как рассказал «Российской газете» заведующий лабораторией НИЦЭМ имени Гамалеи Министерства здравоохранения России Алексей Костарной, прежде всего, нужна правильная одежда. Это означает, что она должна быть закрытой и однотонной. Также необходимо заправлять рубашку в брюки, а брюки - в носки. Не обойтись также без закрытой обуви. Кроме того, перед выходом на природу обработайте одежду репеллентами. «Если встреча с клещом всё-таки состоялась, не трогайте его голыми руками и не пытайтесь раздавить. А если клещ успел присосаться, не пытайтесь самостоятельно его извлечь, так части его ротового аппарата могут остаться в коже», - отметил специалист. Напомним, что за минувшую неделю в медицинские учреждения Петербурга после укусов клещей обратились 70 человек. У одного из пострадавших выявили клещевой боррелиоз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх