На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Пожалуйста, напишите о состоянии малыша-лосёнка.Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    А люди хуже собак. Ведь знают.,что сейчас идёт отёл у лосих и всё равно пускают своих бойцовых собак.Хорошо, что удал...Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    Спасите лосёнка!!!!Жители деревни Ли...

В Петербурге открылась навигация маломерных судов

В прогулки по воде отправились первые в этому году пассажиры

В Петербурге открылась навигация для маломерных судов по водным путям города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Сейчас в Северной столице зарегистрировано 347 судов, имеющих лицензии на перевозку пассажиров. В прошлом году они перевозили пассажиров по 50 водным туристическим маршрутам. Губернатор Александр Беглов отметил, что город готов к навигации и ждет гостей из других регионов и стран. «Экскурсии по Неве, малым рекам и каналам, Финскому заливу пользуются особой популярностью. В прошлом году мы запустили новые катамараны к парку «Остров фортов» в Кронштадте. Потенциал водного туризма расширится после реализации инициированного президентом проекта «Санкт-Петербург Марина» в Горской. Там будет создана одна из крупнейших в Европе стоянок для яхт и катеров», – сказал губернатор Александр Беглов. За навигацию 2023 года водным транспортом воспользовались около 4 миллионов пассажиров. Поступления в бюджет от использования городских причалов составили более 33 миллионов рублей. Всего в настоящий момент в городе насчитывается 76 причалов, 19 из них – городские. За безопасностью на водных путях в этом сезоне будет следить круглосуточная патрульная служба, входящая в структуру Агентства внешнего транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх