На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

«‎Не только туристы, но и рабочие места»: депутат Панов рассказал, что даст Петербургу создание круглогодичного курорта

Туристический кластер «‎Санкт-Петербург Марина» в Горской планируется открыть в 2029–2030 годах

Кластер «‎Санкт-Петербург Марина» будет востребован как для активного отдыха, так и для семейного времяпрепровождения. В этом уверен председатель профильной комиссии ЗакСа по инвестициям Дмитрий Панов. «‎Строительство всесезонного кластера позволит повысить туристическую привлекательность Северной столицы и расширить ее новую туристскую географию. В частности, концепция «Горской» предполагает создание круглогодичного бассейна, всесезонного SPA-отеля, водных аттракционов, а также гостиничных кварталов различных классов с совокупным номерным фондом не менее 6,7 тысяч номеров и образовательного центр, включающего детские исследовательские лаборатории и различные секции», - напомнил Панов. Туристический кластер «‎Санкт-Петербург марина» в Горской, как рассказал президенту Владимиру Путину губернатор Александр Беглов накануне, планируется открыть в 2029–2030 годах. Это принесет города, по расчетам, до одного миллиона 333 тысячи туристов, 800 миллиардов рублей дополнительных инвестиций и создаст семь тысяч рабочих мест. «‎Важно подчеркнуть, что формирование нового курортного кластера в Приморском районе Северной столицы позволит создать не только дополнительную точку притяжения туристов в регион, но и несколько тысяч рабочих мест с высококонкурентной заработной платой», - отметил Панов. Создание круглогодичного морского курорта в Горской реализуется по поручению президента России в рамках федеральной программы развития туризма «Пять морей и озеро Байкал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх