На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

Дмитрий Кобылкин призвал прекратить строить дома в зонах подтопления

И напомнил о необходимости определить опасные районы в каждом субъекте страны

Почи 40% субъектов в России не выделили потенциальные зоны подтопления, хотя должны были сделать это еще зимой 2021 года. Об этом в среду, 17 апреля, изданию «Парламентская газета» рассказал председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин. По словам депутата, руководители регионов должны не просто понять, какие территории могут оказаться затоплены, но и остановить на них строительство. «Нужно разобраться, почему не выполнено поручение президента. Госдума будет принимать в этом непосредственное участие, спикер палаты поставил такую задачу. Депутаты проконтролируют исполнение этого поручения», — заявил Кобылкин. Его поддержал и научный руководитель Института водных проблем РАН, член-корреспондент РАН Виктор Данилов-Данильян. По словам ученого, зонирование территорий по гидрологической опасности необходимо, чтобы сохранить как жизни, так и имущество людей. Эксперт отметил, что во многих регионах эту задачу откладывают. «Но я думаю, что обилие наводнений в этом году заставит все-таки одуматься многих наших региональных и местных деятелей и они, наконец, займутся подготовкой к тому, что любой год в условиях изменения климата может обернуться серьезно угрожающими наводнениями», — подытожил Данилов-Данильян. Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как подготовиться к наводнению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх