На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Пожалуйста, напишите о состоянии малыша-лосёнка.Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    А люди хуже собак. Ведь знают.,что сейчас идёт отёл у лосих и всё равно пускают своих бойцовых собак.Хорошо, что удал...Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    Спасите лосёнка!!!!Жители деревни Ли...

В Петербурге откроется фестиваль к 125-летию Владимира Набокова

Он пройдет с 21 по 23 апреля

В этом году, впервые, к 125-летию со дня рождения писателя Владимира Набокова в Петербурге откроется фестиваль. Он объединит молодых исследователей его творчества, экспертов и поклонников. Фестиваль пройдет 21-23 апреля «У нас много лет витала идея апрельских мероприятий, приуроченных ко дню рождения Владимира Набокова и направленных прежде всего на формирование новых исследователей, потому что основной посыл наших мероприятий направлен в сторону молодежи, прежде всего на студентов, – рассказала «Петербургскому дневнику» директор музея-усадьбы "Рождествено" Ирина Авикайнен. – Нам хочется показать и рассказать о нашем герое с разных сторон, что Набоков – это не только филолог и это фестиваль не только о литературе» Фестиваль объединит сразу несколько площадок – Музейное агентство, музей-усадьбу «Рождествено», Институт русской литературы РАН (Пушкинский Дом), Зоологический музей ЗИН РАН, Педагогический университет им. А.И. Герцена, Европейский университет и Высшую школу экономики. «Я очень надеюсь, состоится программа в Зоологическом музее, и в Пушкинском доме, и Европейском е. Будут мероприятия на базе Высшей школы экономики: там мы будем говорить о том, как представлять в музейном пространстве набоковскую экспозицию с точки зрения дизайна. В Рождествено мы будем говорить о том, как можно интерпретировать набоковский текст. Мероприятие очень разноплановые», – добавила Ирина Авикайнен. 22 апреля в Рождествено в рамках проектной лаборатории "Придумай музей" расскажут о том, как создается новая экспозиция в реставрируемой усадьбе писателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх