На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    По ходу , Дартаньян не в курсе , как и чем живет народ города на Неве ...Михаил Боярский п...
  • Надежда Белугина
    Вот так и живём, поддерживая друг друга...и  "А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо. Всё хорошо-о-о!"Гендиректор «Морс...
  • Александр Семенов
    не <трахают> больше нигде.Путин провел встр...

Специалисты «Водоканала» приступили к восстановлению фонтанов на Румянцевской площади

Завершить работы планируется в третьем квартале 2024 года

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступили к восстановлению фонтанов на Румянцевской площади. Завершить работы планируется в третьем квартале 2024 года. Фонтаны, как и сам Румянцевский сад, являются объектами культурного наследия федерального значения. Специалистам потребуется восстановить каменные блоки чаш и металлических композиций фигур фонтанов, подключить сооружения к сетям водоснабжения и водоотведения. В настоящий момент идут работы по прокладке электрокабеля. Демонтированные металлические композиции фигур фонтанов направили в реставрационную мастерскую «Наследие». Всего в этом году будет реконструирован и капитально отремонтирован 21 фонтан. Ранее «ПД» сообщал, что торжественный запуск фонтанов в Петергофе перенесли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх