На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

В Петербурге продолжается работа по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково

Это поспособствует росту туристического потока в Северной столице

В Петербурге ведется работа по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково. Это губернатор Петербурга Александр Беглов заявил на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов. «Я неоднократно Вам докладывал: идет проектирование второй очереди. Вами принято очень важное решение для нашего города – не только для нашего города, но и для Москвы, для ближайших территорий – строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Это увеличит туристический поток и даст новый импульс развитию города, туристической направленности центра, и наш туристический кластер «Горская» станет новым импульсом для туристической отрасли города», – сказал Александр Беглов. Губернатор напомнил, что в прошлом году число туристов достигло практически доковидного уровня. Вклад туризма в экономику нашего города в 2023 году составил 480 миллиардов рублей. Этот показатель на треть выше, чем в 2022 году и на 27 процентов выше показателя допандемийного периода. «Практически Ваше поручение, о чем Вы тогда говорили, выполнено, мы продолжаем над этим работать», – сказал губернатор.  Ранее «Петербургский дневник» публиковал другие заявления Александра Беглова. Губернатор сказал, что круглогодичный морской курорт «Горская» станет курортной столицей нашего города. Подробнее читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх