На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

В Петербурге признали памятником здание института «ЛенНИИпроект»

И дом на Троицкой площади

В Петербурге здание института «ЛенНИИпроект» и жилой дом на Троицкой площади признали памятником культурного наследия регионального значения. Распоряжение подписал председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Сергей Макаров. В пресс-службе КГИОП отметили, что реконструкция Троицкой площади состоялась в начале 50-х годов прошлого века. Оформление территории завершилось в 1954-1956 годах, когда на восточной части возвели здание института Ленпроекта и жилого дома на углу площади и улицы Куйбышева. «Здание института «ЛенНИИпроект» и жилой дом — яркий пример послевоенной сталинской неоклассики в архитектуре Ленинграде», — сказано в сообщении. В жилом доме проживали главный архитектор Ленинграда Каменский, герой Советского Союза Антонов и секретарь Ленинградского обкома КПСС Романов. Ранее сообщалось, что пелену раки Александра Невского привезут в Санкт-Петербург из Сергиева Посада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх