На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

В ЗакСе сравнили парковки самокатов на тротуарах с незаконными ларьками

И те, и другие так или иначе придется сносить, считает депутат Алексей Цивилев

Обязать электросамокаты парковаться на платных парковках, а не на тротуарах на заседании в среду, 17 апреля, предложил вице-спикер ЗакСа Павел Иткин во время обсуждения федерального уровня инициативы о скидках на штрафы. «Это бы компенсировало и выпадающие доходы бюджету за скидки водителям и средства бы появились на развитие инфраструктуры для средств малой мобильности. Загоним электросамокаты на платные парковки? Будем кикшеринг штрафовать за неправильные парковку?», – отметил Иткин. Председатель комиссии ЗакСа по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Алексей Цивилев призвал «не резать с плеча». А дождаться результата от обращения к премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором депутаты предлагали запретить движение самокатам по тротуарам и вставать за руль средств индивидуальной мобильности нетрезвыми. «Да, вопрос самокатов подвис. По факту их парковка представляет собой незаконно поставленный ларек, вокруг которого бегают граждане в красных пиджаках, которые не дают его снести. А их парковка мешает уборке города, на что есть официальное мнение Комитета по благоустройству. И это все без оплаты. Можно проверить, насколько это законно. Если это квазизаконно, то этот ларек так или иначе придется сносить», – заметил Цивилев. Согласно ответу Комитета имущественных отношений депутату Павлу Иткину, город в прошлом году заработал 400 тысяч рублей за аренду парковок для средств индивидуальной мобильности. По подсчетам Цивилева, ежегодный оборот кикшеринговых компаний в Петербурге составляет 4 миллиарда рублей. При этом из налогов городу достается только налог на доходы физических лиц, который начисляется на сотрудников кикшеринговых компаний. У одной из трех отчисления за год НДФЛ составили пять миллионов рублей. Ранее об отсутствии налоговых поступлений от кикшеринговых компаний в городской бюджет говорил председатель ЗакСа Александр Бельский. Следственный комитет по Петербургу и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти выступают за запрет движения самокатов на тротуарах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх