На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

Инфляция в Петербурге в марте 2024 года замедлилась до 7,06 процента

Это в основном связано с динамикой цен на авиаперелеты

Годовая инфляция в Петербурге в марте снизилась до 7,06 процента по сравнению с февралем. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного ГУ Банка России. Замедление инфляции в регуляторе объяснили динамикой цен на авиаперелеты, стоимость которых меняется часто и значительно. В целом прирост цен в сфере услуг в марте снизился, а на продукты и непродовольственные товары увеличился. Глава экономического управления Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Суслов отметил, что годовые темпы прироста потребительских цен все еще выше целевых. «Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени», - сказал Алексей Суслов. Ранее «ПД» рассказывал, почему отдых в России стоит дороже заграничного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх