На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

Для зрителей 500-го показа спектакля «Продавец дождя» подготовили перфоманс и подарки

Сегодня в Театре дождей проходит юбилейный показ культового спектакля «Продавец дождя»

«Продавец дождя» давно уже стал визитной карточкой Театра дождей. Но даже для популярной постановки 500-й показ – это рекорд! «Даже по бродвейским меркам сыграть 500 раз один и тот же спектакль — это круто. Тем более что в нашей афише почти 30 постановок, и до таких крупных юбилеев доживают немногие», - поделилась с «Петербургским дневником» заместитель художественного руководителя Театра дождей Карина Пляцковская. Легендарный спектакль — почти ровесник самого театра — был поставлен режиссером Натальей Никитиной еще в 1992 году. Он сразу стал знаковым и для труппы, и для зрителей. Герои этой лирической комедии, семья Карри, живут на ферме. Их взаимоотношения - тугой узел, который самим развязать уже не под силу. А тут еще умирающая от жажды земля, которой так необходим дождь.

«Как гласит предание, именно из дождя родился Театр Дождей — один из самых атмосферных театров города. Поэтому репертуар театра с таким названием не мог обойтись без пьесы Ричарда Нэша «Продавец дождя»», - объясняет Карина Пляцковская. Она отмечает: спектакль давно разобран на цитаты, одна из них стала девизом театра: «Мир принадлежит тем, кто его видит». Юбилейный показ - необычный. Сначала для зрителей был подготовлен интерактивный перформанс, где один из исполнителей роли Старбака - продавца дождя - учит всех желающих вызывать дождь. Самые активные участники награждаются необычными подарками. На этом сюрпризы не закончатся. Гости театра с помощью гримеров могут украсить себя аквагримом, сделать памятное фото и даже узнать свою судьбу, вытащив из волшебной корзины предсказание. Юбилейный показ спектакля «Продавец дождя» проходит сегодня вечером на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх