На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Пожалуйста, напишите о состоянии малыша-лосёнка.Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    А люди хуже собак. Ведь знают.,что сейчас идёт отёл у лосих и всё равно пускают своих бойцовых собак.Хорошо, что удал...Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    Спасите лосёнка!!!!Жители деревни Ли...

Врач Болибок рассказал о неожиданных причинах появления аллергии на пыльцу

Это может зависеть от возраста и состояния здоровья

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в интервью «Радио Sputnik» объяснил, почему аллергия на пыльцу, или поллиноз, может появляться у людей, у которых ее раньше не было. Он отметил, что это может зависеть от возраста и состояния здоровья. «Есть определенные возрастные периоды: дошколята, пубертат, потом возраст около 35 лет, в более старшем возрасте тоже может появиться аллергическая реакция. Сейчас непонятно, что будет, например, у людей, переболевших коронавирусной инфекцией, потому что коронавирус провоцирует те заболевания, к которым была предрасположенность», – уточнил Болибок. Врач подчеркнул, что поллиноз может также провоцировать сопутствующую перекрестную аллергию. Он уточнил, что различные виды растительной пыльцы могут вызывать разные реакции, такие как березовая пыльца весной, тимофеевка в начале лета и полынь во второй половине лета. Ранее врач Болибок рассказал, как аллергикам защититься от «пыльцевых бурь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх