На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

Петербуржцам показали, как идет строительство станции метро «Юго-Западная»

На Красносельско-Калининской линии

В Петербурге продолжается строительство «Юго-Западной» – будущей станции Красносельско-Калининской линии метрополитена. В пресс-службе «Метростроя Северной столицы» рассказали и показали, как сейчас идет отделка станции и установка эскалаторов. «В наклонном ходе, диаметр которого составляет 10,5 метра, а длина около 100, опущены все зоны четырех эскалаторов. Впереди – выверка, монтаж и отладка механизмов. Здесь метростроители также монтируют водоотводящие зонты», – отмечают строители.

Параллельно идет отделка: из 2000 квадратных метров напольного покрытия уже уложено около 1400. Специалисты приступили к облицовке декоративным камнем пассажирских проемов (всего их 12, по 6 для каждого пути) и стен в центральном тоннеле – именно туда будут попадать петербуржцы при спуске на станцию. На «Юго-Западной» проходят другие работы, необходимые для продолжения отделки, в том числе ведется подготовка подплатформенных технических помещений. Справка: «Юго-Западная» – пилонная трехсводчатая станция глубокого заложения. Боковые станционные тоннели запроектированы в обделке диаметром 8,5 метра. Средний тоннель – в обделке диаметром 9,8 метра. Длина посадочной платформы составляет 162 метра и рассчитана на состав из 8 вагонов. Расчетная пропускная способность – 14 000 человек в час на вход. Ранее сообщалось, что Группа ЛСР выкупит активы «Метростроя» за 2,8 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх