На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

Врач напомнил, что не только растения могут провоцировать аллергию

И рассказал, когда она появляется

Даже в городской среде весной можно столкнуться с аллергией на сорные травы и деревья. Однако раньше всего на организм влияют не растения, а грибы. Об этом в пятницу, 29 марта, РИАМО рассказал главный врач Научно-клинического консультативного центра аллергологии и иммунологии Юрий Смолкин. «Когда температура воздуха поднимается до +5, +10 градусов, плесневые грибы начинают активно размножаться, и их споры вызывают аллергическую реакцию у тех, кто имеет предрасположенность», – объяснил Смолкин. А вот к середине весны аллергики начинают реагировать на цветение тополя и ивы. «Кстати, не следует путать реакцию на пыльцу тополя с реакцией на тополиный пух. Сам по себе пух – это не пыльца, а семена, и мы видим их не ранней весной, а в июне. Пух подхватывает пыльцу злаковых трав, поэтому на самом деле аллергия на тополиный пух – реакция организма на эту пыльцу», – добавил Смолкин. Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как различить простуду и аллергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх