На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Пожалуйста, напишите о состоянии малыша-лосёнка.Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    А люди хуже собак. Ведь знают.,что сейчас идёт отёл у лосих и всё равно пускают своих бойцовых собак.Хорошо, что удал...Жители деревни Ли...
  • Элеонора Коган
    Спасите лосёнка!!!!Жители деревни Ли...

В Петербурге стартовала неделя донорства крови

Как отметил Александр Беглов, это возможность помочь больным и спасти чью-то жизнь

В Петербурге началась неделя донорства крови, сообщает пресс-служба администрации города. Акция, как отметили в Смольном, приурочена ко Дню донора, который отмечается 20 апреля. «Донорство – это возможность внести свой вклад в помощь больным и пострадавшим и, возможно, спасти чью-то жизнь. Петербуржцы и ленинградцы во все времена были готовы бескорыстно отдать свою кровь нуждающимся», – сказал губернатор Александр Беглов. 15 и 16 числа кровь сдадут сотрудники и студенты Политехнического университета Петра Великого, 16 и 17 – Высшей школы технологии и энергетики Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, 18 и 19 апреля – Университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича. 18 апреля кровь можно будет сдать в администрации Невского района, 19 апреля – в Невской ратуше. В прошлом году подразделениями службы крови было заготовлено более 71 тысяч литров цельной донорской крови, а это на 10% больше, чем в 2022 году. Ранее сообщалось, что в Центральном районе более ста петербуржцев сдали 53 литра крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх