На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Петровская
    Жалко.что саму фабрику не развивали.а отдали на откуп толстокарманникам.скоро все продадите.Бывший корпус пет...
  • Ed
    Ну поплохело финам слегка, но разве нам от этого лучше? Были в нашей реальности раньше, ноне не стало, а вот это уже ...«Денег нет даже н...
  • Надежда Никитина
    Не уверена, что ВВП поддержал выдвижение беглова.Гендиректор «Морс...

Кинолог рассказал, как спасти собаку от грязи весной

Поможет одежда для животных

Прогулки с собакой в марте могут стать настоящей проблемой, поскольку на улицах после зимы много грязи. Сохранить чистому шерсти животного можно при помощи специальной одежды и грамотному выбору мест для выгула. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. «Рекомендую воспользоваться защитной одеждой, менять маршруты прогулки, если они проходят через парки без организованных дорожек, а также следить за питомцем, не позволяя мерить каждую лужу», - приводит слова Владимира Голубева «Радио 1». Специалист также посоветовал использовать средства, которые помогают следить за чистой шерсти и лап, в частном несмываемые бальзамы. Стоит отметить, что комбинезоны смогут не только сохранить чистоту собаки, но защитят животное от сильного ветра и холода. Обувь же исключает контакт лап с противогололедными средствами, которые в высокой концентрации содержатся в весенней грязи. Ранее «ПД» сообщал, что кинолог посоветовал не ругать собаку за сон на хозяйской кровати.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх