Никого поинтересней для "побратима" Петербургу НЕ НАШЛИ? Мариуполь - тоже "побратим" Петербурга... Так теперь, благод...Петербург и столи...
  • ninikooo Митусова
    Это тот Беглов, который заполонил Питер и область мигрантами и который платит миллионы рублей из казны артистам- рело...Беглов: «Социальн...

Петербуржцы завоевали медали на чемпионате России по велоспорту на шоссе

Он проходил в городе Муром

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2024 завершился. Участие в нем принимали спортсмены из разных городов. Как рассказали «Петербургскому дневнику» в Федерации велосипедного спорта России, старт мероприятиям  был дан 12 июня. Несколько наград взяли спортсмены из Петербурга.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах длился четыре дня. «В первый день соревнований разыгрывались награды в индивидуальных гонках преследования. Женщинам предстояло преодолеть 25 километров, а мужчинам – 30 километров дистанции. Старт и финиш индивидуальных гонок с раздельным стартом был расположен в заповедном районе Владимирской области деревне Ожигово», – отметили в Федерации. Петербург представлял Лев Гонов. Он показал второй результат 35:07.  «Во второй соревновательный день чемпионата разыгрались медали в командной «смешанной» эстафете, где равных не было команде из Северной столице. Иван Новолодский, Влас Шичкин, Лев Гонов, Анастасия Самсонова, Диана Смирнова, Валерия Валгонен представляли Петербург) — 1 час 00 минут 6 секунд», – рассказали организаторы, отметив, что спортсмены заняли первое место. Вторыми стала команда из Москвы, бронзу увезла команда Орловской области.  15 июня гонка среди женщина прошла по центральным и историческим улицам города Муром. Петербург представляла Валерия Валгонен. Она заняла второе место.  А 16 июня групповой гонкой среди мужчин завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. В гонке на дистанции 167,4 километра приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов России. «Новым чемпионом России стал Петр Рикунов, представляющий Орловскую область, – он опередил на финише Илью Щегольства из Санкт-Петербурга, тройку призеров замкнул Савва Новиков из Тульской области», – добавили организаторы.