На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • swrzWMGw 6v2z9zsJ
    Видимо Путину приятнее слушать сказки Беглова, чем глас народа. Лучше бы он спросил Бастрыкина о креминагенной обстан...Путин провел встр...
  • Людмила Абрамова
    питерцы у Вас есть шанс сделать свой город лучше..выбирайте по совести ужеМихаил Боярский п...
  • Елена Котенева
    Надо меньше пить!Татьяна Лазарева*...

Театр музыкальной комедии отметит юбилей «теплым вечером» в сентябре

И представит декаду лучших спектаклей

В этом году Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии отмечает своё 95-летие. В его истории есть уникальная страница – это единственный коллектив, который работал в Ленинграде все 900 дней блокады. По словам директора Театра музыкальной комедии Юрия Шварцкопфа, в текущем сезоне было представлено пять премьерных спектаклей. Некоторые из них посвящены военным дням. «Как блокадный театр мы старались что-то выпустить в военные дни. Мы представили 25 января премьеру лирической оперы «Ленинградская новелла», – говорит Юрий Шварцкопф. – Буквально на днях у нас была ещё одна премьера. Это оперетта «Княгиня Чардаша», которую ставила венгерская постановочная бригада. Также мы готовимся к своему юбилею. Будет тёплый вечер в сентябре. Что касается концепции, то мы представим декаду наших лучших спектаклей. Вспомним и свою блокадную историю». Также он поделился, что в июне состоится ещё одна премьера «Жирофле-Жирофля». «А в Гатчине пройдет фестиваль «Оперетта-парк». На следующий сезон запланирована сентябрьская премьера «Капитанской дочки» в постановке Игоря Коняева. В конце декабря покажут мюзикл Глеба Матвейчука «Хозяйка медной горы», – отметил Юрий Шварцкопф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх