На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Петербурге после Яковлева хозяина нет как нет!!!Беглов: «Визит пр...
  • Ингерман Ланская
    покажут то, что осталось после грабежа камуноидами...😢Эрмитаж готовится...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Минобороны: четыр...

Дачникам рассказали, как провести бесплатный газ до участка

Необходимо оформить правоустанавливающие документы

Российское правительство расширило программу газификации на садоводческие некоммерческие товарищества. Сети будут проведены бесплатно до границ участков, близких к уже газифицированным поселениям. Как это сделать, рассказал «Телеканал 360». Для этого необходимо оформить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок. Заявку на подключение могут подать как владельцы дач, так и председатели товариществ. Запросы направляются через Единый оператор газификации, доступный на портале «Госуслуги». Согласно постановлению правительства, подключение газа до границ участка будет осуществлено бесплатно. Для других случаев стоимость определяется индивидуально или в соответствии с региональными тарифами. Люди, имеющие льготы, могут получить компенсацию за расходы на газификацию своего жилья, суммы и условия выплат устанавливаются отдельно. Программа социальной газификации существует уже несколько лет. Если в населенных пунктах проведена газопроводная сеть, то соседние дачные поселки и индивидуальное жилищное строительство могли подключиться к газу по льготным условиям. Однако до этого обновления старые дачные поселки, где проживали в основном пенсионеры и ветераны, не имели такой возможности. Ранее «ПД» сообщал, что в Петербурге семьям мобилизованных разрешили не платить за газ и воду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх