На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вариант один, когда сдохнет предатель!Юрист назвал усло...
  • николай лейчинский
    По ходу , Дартаньян не в курсе , как и чем живет народ города на Неве ...Михаил Боярский п...
  • Надежда Белугина
    Вот так и живём, поддерживая друг друга...и  "А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо. Всё хорошо-о-о!"Гендиректор «Морс...

В АТОР объяснили, почему россияне покупали путевки на море зимой

Они опасаются роста цен

Зимой спрос на морские курорты у россиян вырос на 40-60% по сравнению с показателями прошлого года. Туристы активно бронируют отели в Анапе и Сочи. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергея Ромашкина, это связано с желанием заранее подготовиться к курортному сезону до возможного подорожания путевок. Об этом сообщает телеканал «360». «Рост спроса был сезонным. В январе – на уровне 50-60%, в марте – на 20%, а прогноз на апрель – 10%. Сейчас спрос снижается, в целом по году ожидаем обычный прирост в районе 5-10%», – сказал Ромашкин. Он также отметил, что речи о буме не идет, просто россияне решили зимой купить путевки на море. «У нас две версии: либо туристы опасаются роста цен и текущие цены им кажутся приемлемыми, либо боятся, что к лету мест не будет. В туризме нет такой ситуации, когда заявленная в январе цена держится весь год. У нас динамическое ценообразование», – добавил представитель АТОР. Он также отметил, что туристы не верят в возможное падение цен. Кроме того, желающих провести отпуск на море много, и в прошлом году были сложности с бронью желаемых мест. В частности, был дефицит мест на таких направлениях, как Дагестан, Кисловодск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх